Нина Цаголова: Профсоюз для каждого

Сегодня о своём взаимодействии с Профсоюзом расскажет старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Нина Цаголова.

Как произошло ваше знакомство с профсоюзом?

Знакомство произошло благодаря нашим профоргам Посоховой Татьяне Васильевне и Назаровой Наталье Николаевне. Они сообщали информацию о деятельности Профорганизации на нашей кафедре. Одно из предложений меня заинтересовало, и я воспользовалась билетами в театр. Не раз убеждалась, что все предлагаемые постановки интересны и разнообразны, а у меня есть возможность обсуждать просмотренные спектакли со студентами в рамках воспитательной работы. Наши отношения с тех пор стали более доверительными.

Какие программы интересуют именно вас?

Театральные, про которые уже упомянула, и туры выходного дня. Можно вспомнить наши поездки в Гороховец-Нижний Новгород в июне 2020 года, в Жостово в сентябре 2021 и в Калязин-Кашин совсем недавно. Программа в Гороховце была необычная и запоминающаяся: нас встречали скоморохи, читали стихи, плясали, мы узнали об истории города, его самобытности, великих людях, посетивших этот маленький, но такой величественный город на берегу Оки.

Туры выходного дня разнообразят коммуникации между работниками подразделений и делают их крепче, да и расширяют кругозор для общения со студентами.

Самое запоминающееся событие, связанное с профсоюзом?

Самое запоминающееся для меня событие – это поездка в ОКСТЦ «Полёт» в 2020 году, где я выступала вместе с нашими студентами из театральной студии «Обыкновенное чудо» со стихотворением Людмилы Татьяничевой «Суровый танец» под аккомпанемент Фармана Керимова, а потом цыганский танец перед отдыхающими работниками. В «Полёте» развитая инфраструктура и есть всё для полноценного отдыха работников. В конце второго дня мы с коллегами посетили сауну и насладились вкусным ароматным чаем.