Диана Алиева: «Профсоюз для каждого»

Огромная благодарность Профсоюзу за особое внимание к детям. И речь не только о новогодних подарках, билетах на «ёлки» и разные театрализованные представления, это и творческие встречи, билеты в театры, экскурсии, санатории, а в этом году дочь поедет в детский лагерь «Ока» в Анапу (это её первая самостоятельная поездка). Радует стоимость билетов на все мероприятия: либо минимальная, либо вообще бесплатно.

Сегодня на наши вопросы отвечает участник проекта «Покори свою вершину с Профсоюзом» Диана Алиева, начальник отдела музейно-выставочной деятельности.

Диана, в этом году Вы активно участвуете во всех проектах Профорганизации. Ваша команда победила в турнире на кубок Профкома по волейболу, вы участвовали в чемпионате по лайфрестлингу, ваша дочка сделала своими руками один из лучших мультфильмов на фестиваль детского творчества и спорта «УМКА-2022». Расскажите немного о себе, о своём отношении к Профсоюзу.

У всех людей, помимо работы, есть свои увлечения и интересы: спорт, баня, дача, творчество, разные хобби. В моём случае досуг, который организовывает Профсоюз Московского Политеха, на 70% совпадает с моими интересами. Как пазлы сходятся в мозаике. Видимо, отсюда такая активность с моей стороны. В ряды Профсоюза я вступила недавно и хочу отметить, что этот шаг очень облегчил мне жизнь в плане организации своего свободного времени. За нас всё придумали, продумали, организовали, нам остаётся только выбрать мероприятие и получить колоссальный заряд позитива. Вся информация доступна и размещается в соцсетях, профорги работают на «отлично». Надо не сидеть, а включаться в программы, тем более что за нас уже почти всё сделали.

В каких профсоюзных мероприятиях принимают участие ваши дети?

Организация фестиваля детского творчества и спорта «УМКА» – отдельная история. Дочь участвует в этом великолепном фестивале с его основания, и каждый раз организация всё круче и круче. А какие призы дети получают! В этом году «УМКА» в «Полёте» превзошла все наши ожидания, за что ещё раз благодарим Профсоюз. Думаю, все дети, кто хоть раз принимал участие в фестивале, потом задают вопросы: «А когда следующая «УМКА»? А на какую тему?». И вот, когда даты проведения определены, начинается обратный отсчёт: «Мам, осталось 15 дней,…10,…3,… Завтра поедем?».

И взрослых этот праздник стороной не обходит: мы обретаем новых друзей, раскрываем свои таланты, собираемся в команды по интересам. В орбиту внимания Профсоюза и в семью Московского Политеха попадают новые люди – жены и мужья наших работников, дети и друзья детей, их преподаватели из школ и творческих студий. Скоро вся Москва будет одним большим Московским Политехом. Я не шучу.

Диана, расскажите о вашем решении принять участие в восхождении на Эльбрус.

Вулкан Эльбрус является высшей точкой Европы и России. В детстве я была на Эльбрусе, но не на самом верху, а на уровне канатной дороги (примерно 3700 метров) – формат экскурсии. Осталось чувство незавершённости, как будто что-то не доделала, не закончила: была рядом, а возможность прикоснуться к вершине величественного Эльбруса не использовала, ведь на самый верх я так и не поднялась…

И когда в Политехе объявили о восхождении, моей радости не было предела: вот он – мой шанс, моя возможность закончить начатое. Решение об участии я приняла, даже не дочитав объявление до конца. Затем посетила встречу «Покори свою вершину с Профсоюзом», посмотрела презентацию, послушала Александра Васильевича Журина, запланировала отпуск на указанные даты, нашла единомышленников в университете и началась подготовка: билеты куплены, собираем снаряжение, тренируемся, готовимся к этому ответственному и такому долгожданному мероприятию. Разверну флаг Московского Политеха на вершине Эльбруса. А потом проведём несколько дней отпуска с друзьями из Профсоюза в Пятигорске.